воскресенье, 10 июля 2016 г.

Пьяный трусливый полицейский убил в ДТП женщину и скрылся

В Магаданской области вечером 27 июля 2015 года полицейский возвращался в город по трассе поселок Снежное-Магадан. По данным следствия, мужчина находился в состоянии опьянения и во время езды нарушил ПДД, что привело к аварии и гибели пешехода, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Магаданской области.

Обвиняемый на автомобиле «Тойота Королла» врезался в женщину, которая шла по обочине. Как оказалось, полицейский не учел того, что в вечернее время обзор ограничен и вошел в поворот на полной скорости. После наезда мужчина скрылся с места происшествия.
Расследование уголовного дела представляло определенную сложность, обусловленную активным противодействием обвиняемого, проверкой выдвигаемых им и его защитниками версий о непричастности к совершенному преступлению, допросами заявленных стороной защиты свидетелей. Всеми этим действиями он и его защитник пытались подтвердить «невиновность» обвиняемого.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
В связи с выявленными в ходе расследования уголовного дела нарушениями закона начальнику УМВД России по Магаданской области внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона). Руководителю ведомства указано на недостаточную профилактическую работу среди подчиненных сотрудников, направленную на предупреждение и профилактику преступлений и правонарушений.

Подписывайтесь в соц.сетях:

Вконтакте: https://vk.com/elshad_babaev
Паблик в Вконтакте: https://vk.com/sincity8512
Паблик в Facebook: https://facebook.com/sincity8512 


Комментариев нет:

Отправить комментарий