вторник, 1 сентября 2015 г.

Пьяный капитан полиции ограбил торговца арбузами в Казани

Дело о стрельбе нетрезвого  казанского полицейского у развала с арбузами может стать уголовным. Как стало известно «Вечерней Казани», провести проверку по данному факту поручено сотрудникам СУ СКР по РТ.  Ну а руководство МВД по РТ уже приняло решение об увольнении данного сотрудника. 

Огласку это в общем-то комичное происшествие получило 31 августа, когда МВД по РТ на своем официальном сайте разместило информацию о задержании по горячим следам подозреваемого в разбое. 
29 августа около 23.00 в ОП  «Азино» поступил звонок от продавца арбузного киоска, который сообщил, что неизвестный с пистолетом, трижды выстрелив вверх, похитил у него арбуз на сумму 150 рублей. 

Далее пресс-служба МВД по РТ отрапортовала, что полицейские в считанные минуты прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого, которым якобы «оказался нигде не работающий 32-летний мужчина», к тому же в нетрезвом состоянии. У него был изъят похищенный арбуз и травматический пистолет с гильзами.

Ну а сегодня эта история приобрела другую окраску. После того, как пресс-центр МВД России выдал агентству «Интерфакс» совершенно иные данные о личности укравшего арбуз стрелка: капитан полиции, старший оружейный техник отделения по тылу, технике и вооружению Центра специального назначения МВД по РТ.

Нельзя исключать, что нетрезвый сотрудник, попавшийся на глупом преступлении, предпочел скрыть от полицейских, что является их коллегой, назвался безработным. Так или иначе, пресс-служба МВД по РТ не стала вносить изменения в первоначальное сообщение об арбузном разбойнике.  

Тем не менее в МВД по РТ корреспонденту «Вечерней Казани» сегодня сообщили, что «любитель арбузов» будет уволен как запятнавший честь мундира. Решение о возбуждении в отношении него уголовного дела или об отказе - за сотрудниками Следственного комитета.

Подписывайтесь на меня в соц.сетях:
Twitter: https://twitter.com/Elshad_Babaev YouTube: https://www.youtube.com/sincity8512 Вконтакте: https://vk.com/elshad_babaev Facebook: https://www.facebook.com/Babaev.Elshad Blogspot: http://elshad-babaev.blogspot.co.uk Livejournal: http://babaev-elshad.livejournal.com Паблик в Вконтакте: https://vk.com/sincity8512 Паблик в Facebook: https://www.facebook.com/sincity8512

Комментариев нет:

Отправить комментарий