вторник, 16 февраля 2016 г.

Руководство прокуратуры Татарстана крышует ментов-педофилов [ видео ]

По предварительным данным, Назипов запугал 14-летнюю девочку и вынудил её дать ложные показания, чтобы спасти от тюрьмы родственника своего водителя.

Минимулл Назипов, занимавший должность прокурора Кукморского района Татарстана, используя служебное положение, выгородил родственника своего водителя. Мужчину подозревали в изнасиловании несовершеннолетней, но высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов принудил девочку изменить своё заявление. 


Он настоял, чтобы жертва надругательства написала в документе, что секс был по обоюдному согласию.

По версии следствия, 28 мая 2015 года трое мужчин, в том числе полицейский, изнасиловали 14-летнюю девочку и её 19-летнюю подругу на территории горнолыжного комплекса в Кукморе. По данному факту СУ СКР по Татарстану было возбуждено уголовное дело.

Спустя пару месяцев прокурор Назипов вызвал потерпевшую и её мать к себе. В кабинете он, оказывая на них давление, заставил несовершеннолетнюю дать ложные показания. По информации источника, прокурор угрожал, что информация об изнасиловании станет достоянием общественности и маму девочки уволят из местной школы.


— Мы с мамой пришли к прокурору. В кабинете был Назипов. У него на столе лежало уголовное дело, по которому я признана потерпевшей. Назипов велел мне, чтобы я отказалась от своих показаний и сказала, что всё было по обоюдному согласию. При этом он говорил моей маме, что, если мы его не послушаем, её уволят с работы и все будут знать, что со мной произошло, — вспоминает подросток. 

— Под диктовку Назипова я написала объяснения, потому что боялась давления с его стороны. После этого Минимулл Назипов связался со своим знакомым — заместителем начальника Арского межрайонного следственного отдела Ришатом Самигуллиным — и дело за отсутствием состава преступления было прекращено.

В связи с резонансом прекращённое уголовное дело забрал центральный аппарат Следственного комитета РФ, после дополнительного расследования производство возобновили. Также было заведено дело на самого прокурора по факту превышения должностных полномочий. Однако в ситуацию вмешался главный прокурор Татарстана Илдус Нафиков, который отменил возбуждение дела.

— Прокурор Назипов при осуществлении надзорной деятельности действовал в соответствии с возложенными на него полномочиями, — подчеркнул Нафиков.
Теперь мать изнасилованной девочки просит признать постановление Нафикова незаконным и возобновить предварительное следствие. 

25 февраля Вахитовский районный суд Казани рассмотрит жалобу матери на решение прокурора Кукморского района Татарстана Минимулла Назипова, который отменил возбуждение уголовного дела против подчинённого.

Подписывайтесь в соц.сетях:

Вконтакте: https://vk.com/elshad_babaev
Паблик в Вконтакте: https://vk.com/sincity8512
Паблик в Facebook: https://facebook.com/sincity8512

Комментариев нет:

Отправить комментарий